add share buttons

Récapitulatifs des résultats/football du week-end

RÉCAPITULATIFS

LIGUE 1 : 7ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021
AS PIKINE 0-2 CNEPS Excl

DIMANCHE 14/02/2021
GF – NGB
DSC – CASA SPORT
ST MBOUR – MBOUR PC
NDIAMBOUR – DIAMBARS

——————————————–

LIGUE 2: 7ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021
DEMBA DIOP 2-1 KEUR MADIOR

DIMANCHE 14/02/2021
SONACOS – RENAISSANCE
JAMONO FK – THIES FC
GFC – UCST PORT
LINGUERE – AFRICA PF
USO – EJ FATICK

——————————————–

NATIONAL 1 : 7ÈME J.

VENDREDI 12/02/2021
OL. NGOR 0-0 OL. ZIG
CAMBERENE *1-3 AS KAFFRINE

SAMEDI 13/02/2021
AJEL 2-1* DAROU SALAM

DIMANCHE 14/02/2021
ETICS – ASSUR
AVENIR MBACKE – TP DIAMONO
CAYOR FOOT – LUSITANIA

LUNDI 15/02/2021
US RAIL – UGB
OSLO FA – ST THIAROYE
JA – RACING DK
YEGGO – GAZELLES
WALLIDANE – AS SALOUM
RS YOFF – PÉPINIÈRE

——————————————–

NATIONAL 2 : 6ÈME J.

VENDREDI 12/02/2021
HLM DK 1-0 ASFA
AVENIR DK 0-0 USPA

SAMEDI 13/02/2021
MODEL MBAO 0-0 HLM GY
ERMG 1-1 NDAR GUEDJ
ASCASE 1-1 BARGUETH
AS DAGANA 0-2 PENC
KEUR YELLY 4-0 Esp. KAFFRINE
DON BOSCO 1-1 KAOLACK FC
TOGLOU 0-0 US GÉO
KAWRAL 1-0* ZIG INTER
UCAS 2-2 REAL TASSITO
AS KOLDA 0-0 ASUC

DIMANCHE 14/02/2021
COTON SPORT – SANTHIABA
NGUELEMOU – THIOSSANE
DAMELS – MAMA GUEDJ

LUNDI 15/02/2021
DEKKENDO – AS DAHRA

——————————————–

FOOT FÉMININ D2: 4ÈME J

SAMEDI 13/02/2021
USPA 0-0 AFA GY

*DIMANCHE 14/02/2021*
AS KOLDA – OL. ZIG.
DIATO FC – KUMARE
GAZELLES – RÉAL TASSITO
SONACOS – AMAZONES LG

——————————————–
BEACH SOCCER: 4ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021
MBAO 2-1 PLATEAU
GOREE 1-1 KAWSARA (2 tirs à 1)
MAMELLES 2-5 YEUMBEUL
NGOR 3-3 APLN (4-3) AP

DIMANCHE 14/02/2021
VISION – MALIKA
HLM – RIO
DIOKOUL – GALAXY
YOFF – GOLF
L’ÎLE – HLM SL
PÉPINIÈRE – GUET NDAR

*CLUBS SÉNÉGALAIS EN AFRIQUE:*

LIGUE DES CHAMPIONS
SAMEDI 13/02/2021
ESPÉRANCE 2-1* TEUNGUETH

COUPE CAF BARAGES
DIMANCHE 14/02/2021
PLATINUM – JARAAF

Récapitulatifs

LIGUE 1 : 7ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021
AS PIKINE 0-2 CNEPS Excl

DIMANCHE 14/02/2021
GF 2-0 NGB
DSC 3-2 CASA SPORT
ST MBOUR 1-0* MBOUR PC
NDIAMBOUR 1-1 DIAMBARS

——————————————–

LIGUE 2: 7ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021

DEMBA DIOP 2-1 KEUR MADIOR

DIMANCHE 14/02/2021
SONACOS 0-2 RENAISSANCE
JAMONO FK 2-1 THIES FC
GFC 0-0 UCST PORT
LINGUERE 2-1 AFRICA PF
USO 0-0 EJ FATICK
AMITIÉ FC 1-1 DUC

——————————————–

NATIONAL 1 : 7ÈME J.

VENDREDI 12/02/2021

OL. NGOR 0-0 OL. ZIG
CAMBERENE 1-3 AS KAFFRINE

SAMEDI 13/02/2021
AJEL 2-1 DAROU SALAM

DIMANCHE 14/02/2021
ETICS 0-0 ASSUR
AVENIR MBACKE 1-1 TP DIAMONO
CAYOR FOOT 1-0* LUSITANIA

LUNDI 15/02/2021
US RAIL – UGB
OSLO FA – ST THIAROYE
JA – RACING DK
YEGGO – GAZELLES
WALLIDANE – AS SALOUM
RS YOFF – PÉPINIÈRE

——————————————–

NATIONAL 2 : 6ÈME J.

VENDREDI 12/02/2021
HLM DK 1-0* ASFA
AVENIR DK 0-0 USPA

SAMEDI 13/02/2021

MODEL MBAO 0-0 HLM GY
ERMG 1-1 NDAR GUEDJ
ASCASE 1-1 BARGUETH
AS DAGANA 0-2 PENC
KEUR YELLY 4-0* Esp. KAFFRINE
DON BOSCO 1-1 KAOLACK FC
TOGLOU 0-0 US GÉO
KAWRAL 1-0 ZIG INTER
UCAS 2-2 REAL TASSITO
AS KOLDA 0-0 ASUC

DIMANCHE 14/02/2021

COTON SPORT 4-0 SANTHIABA
NGUELEMOU 1-2 THIOSSANE
*DAMELS 1-0* MAMA GUEDJ

LUNDI 15/02/2021

DEKKENDO – AS DAHRA

——————————————–

FOOT FÉMININ D2: 4ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021

USPA 0-0 AFA GY

DIMANCHE 14/02/2021
AS KOLDA 4-0* OL. ZIG.
DIATO FC 0-8 KUMARE
GAZELLES 4-0* RÉAL TASSITO
SONACOS – AMAZONES LG (REMIS)

——————————————–
BEACH SOCCER: 4ÈME J.

SAMEDI 13/02/2021
MBAO 2-1 PLATEAU
GOREE 1-1 KAWSARA (2 tirs à 1)
MAMELLES 2-5 YEUMBEUL
NGOR 3-3 APLN (4-3) AP

DIMANCHE 14/02/2021
VISION 4-2 MALIKA
HLM DK 5-3 RIO
DIOKOUL 3-3 GALAXY (2 tirs à1)
YOFF 5-3 GOLF
L’ÎLE 5-2 HLM SL
PÉPINIÈRE 2-8 GUET NDAR

CLUBS SÉNÉGALAIS EN AFRIQUE:

LIGUE DES CHAMPIONS
SAMEDI 13/02/2021
ESPÉRANCE 2-1 TEUNGUETH

COUPE CAF BARAGES
DIMANCHE 14/02/2021
PLATINUM 0-1 JARAAF

——————————————–

UFOA A/CAN U17
FINALE
MALI 0-2 SÉNÉGAL

Par Adiouma NDIAYE/Senpresse.net

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *